Еще одним видом карниза, получившим свое широкое распространение, является карниз-струна.

Струнный карниз получил свое название благодаря стальному тросу, сплетённому из множества тонких стальных нитей, и не имеющий ничего общего со струнным карнизом прошлого века. Этот карниз используется для крепления шторы и изящностью напоминает струну виолончели. Струнный карниз актуален для любителей минимализма или для тех, кому не нравится излишняя вычурность. Это «скромное» крепление для штор настолько неприхотливо, что его весовые и габаритные характеристики не составят вам труда при транспортировке. Немцами разработана качественная система натяжения троса, что сводит к минимуму провисание карниза. Натяжители замаскированы под элемент декора струны и остаются незаметными из любого ракурса. В основном струнный карниз используется для лёгкого гардинного полотна. Лидером по разработке и производству струнных карнизов долгое время остаётся немецкая фирма Гардиния. Карнизы этого производителя во всём мире славятся своим качеством и эстетичностью. Дополнительно к струнному карнизу вы можете приобрести на выбор зажимы или крючки. При желании вы можете повесить на струну колечки, можно повесить и штору на люверсах. Карнизы производятся в разных цветах, но особенно популярные цвета струнного карниза на нашем рынке-хром и золото. Крепления таких карнизов могут быть настенные, потолочные и торцевые. Длина готового немецкого струнного карниза составляет 5 метров с возможностью подрезания на нужный размер.

Среди важнейших преимуществ струнного карниза следует отметить, его низкую стоимость. Это очень экономичный вариант по сравнению с карнизами для штор других видов. Поэтому отлично подойдет в случаях, когда закрепить штору на окно нужно быстро и недорого. Этот карниз-не карниз одной комнаты. Он может использоваться в кухне, спальне, гостиной и детской. Может использоваться для разделения помещения на зоны. Используют струнный карниз и в ванной комнате, ведь он не ржавеет и выглядит незаметно и хорошо держит штору.

Обязательно струнный карниз понравится любителям стилей «Хай-тек», «Модерн» и «Лофт». Такие карнизы вместе со светильниками, свисающими с потолка на тросиках, будут выглядеть, как единый элемент интерьера. Они отлично впишутся в интерьер любых кафе, ресторанов, магазинов, парикмахерских, офисов и других общественных мест. Купить струнные карнизы, комплектующие к ним, а также получить консультации по их использованию и установке вы всегда можете в нашем магазине или по телефонам, указанным в разделе «контакты».