Говорят, что новое это хорошо забытое старое. В какой-то степени это верно и по отношению к карнизам. Помните, как раньше, чтобы защититься от солнца или от взглядов посторонних, люди натягивали верёвочку или леску между боковыми рамами и вешали лёгкую шторку? Немецкие дизайнеры на основе такого самодельного «карниза» придумали и создали почти невидимый, но прочный карниз «кафе».

Он получил такое название, так как сразу полюбился владельцам маленьких кафе. Сегодня витражный карниз (карниз-кафе) одно из самых современных решений для оригинального декора любого окна!  Не зря его так полюбили дизайнеры. Этот вид карнизов всё набирает свою популярность, так как, обладает рядом преимуществ:

  • Простота в установке (не нужно сверлить отверстия в потолке и стене);
  • Оптимальная цена;
  • Практичность;
  • Возможность экспериментировать с дизайном интерьера.

Витражные карнизы будут уместны для любого помещения с разнообразным интерьером. Следует учитывать факт, что этот вид карнизов крепится непосредственно на саму раму окна либо при помощи специального крепления, либо на крючки-липучки.

Такой вариант не оставляет следов сверления на раме и выглядит незаметно. Витражные карнизы, в основном, используются для легких видов тканей. Карнизы-кафе или витражные карнизы, а также комплектующие к ним вы можете купить в нашем магазине «Европейское Окно» в Минске.