Для более лёгкого управления шторами немецкие технологи придумали штороводители или, как их ещё называют, поводки для штор. Теперь задвигая или раздвигая шторы, вы не будете их мять или пачкать. Штороводители немецкой фирмы Гардиния производятся двух видов. Одни сделаны из металла и имеют размеры 75 см, 100 см и 125 см. Они белого цвета с карабином крепления вверху и удобной ручкой внизу.

Другие сделаны из гибкого прозрачного акрилового оргстекла «плексиглас». Они менее заметны, чем металлические, более лёгкие, но также хорошо выполняют свою функцию. Такие поводки штор производятся в двух размерах: 75 см и 100 см. И те и другие легко крепятся карабином за первое или последнее кольцо либо, непосредственно, за крючок карниза.

Используются штороводители для любых штор и любых карнизов (настенных, потолочных, металлических, пластиковых, круглых и профильных). Также отлично подходят на карниз для японских штор. Идеальное передвижение панелей вам обеспечено. Продаются парами, что удобно, и стоят недорого. Купить немецкие штороводители, а также карнизы для штор любой модификации, можно в нашем магазине «Европейское Окно» в Минске.