В последнее время большой популярностью пользуются шторы на люверсах, они привносят приятную атмосферу и подходят для любого стиля интерьера. Что же такое люверсы – это кольца или шайбы, которые продеваются через штору на небольшом расстоянии друг от друга. При помощи люверсов штора вешается на круглый карниз, создавая драпировку. В собранном виде люверсы создают из штор эффектные крупные вертикальные складки, при этом сами кольца остаются практически незаметными.

Самый популярный материал при изготовлении люверсов – это пластик. Люверсы, изготовленные из него, хорошо переносят стирки, их не требуется снимать и опасаться, что они деформируются как дерево. Или станут ржавыми как металл. В наше время продавцы предоставляют возможность выбора из разнообразных цветов, в том числе под металл и дерево.

При выборе цвета как правило обращают внимание на цвет штанги карниза, чтобы не возник диссонанс. Исключением могут являться детские комнаты, где эти правила не действуют, ведь чем ярче будут люверсы, тем красочнее будет интерьер. Люверсы состоят из двух частей. Вначале нужно закрепить верх шторы при помощи специальной ленты для люверсов. Если ткань прочно укреплена, то драпировка будет ровная и четкая. После нужно прорезать отверстие в шторе в соответствии с диаметром кольца. Далее нужно приложить с двух сторон шторы половинки люверса и защелкнуть их между собой.

Стандартная стиральная машина вполне подходит для стирки штор. Их нужно поместить в специальный мешок. Для бережного ухода используются шампуни. Степень нагрева воды зависит от типа ткани.Мы готовы предложить люверсы с многоуровневым замком по минимальным ценам. Оцените качество и разнообразие цветов наших изделий! Купить люверсы различных цветов, а также люверсную ленту вы можете купить в нашем магазине.