Серия карнизов «Чикаго» это визитная карточка всемирно известного немецкого производителя карнизов для штор и систем солнцезащиты Gardinia Home Décor GmbH.

Серия «Чикаго» это металлические карнизы диаметром штанги 20 мм с качественным гальваническим покрытием. За что, кроме качества, эти карнизы так полюбили покупатели? В первую очередь за их универсальность и разнообразие элементов. Из главных комплектующих следует отметить круглую штангу и проходной профиль. Штанга с кольцами смотрится красиво и стильно, но в размерах больше двух метров, средний держатель не позволяет шторе двигаться через середину карниза. Часто возникает необходимость свободного передвижения шторы от одного края карниза до другого. Для этого немецкие технологи и разработали проходную штангу (профиль). За счёт полозка в конструкции профиля и особой конструкции держателя, обеспечивается плавное передвижение шторы по всей длине карниза.

Держатели карниза (опоры) в данной серии карнизов есть закрытые, открытые и универсальные. Также они разделяются на одинарные и двойные, стеновые и торцевые. Закрытые держатели имеют вынос от стены 12 см и предназначены для круглой штанги, для использования штор на ленте, на люверсах, на петлях, кулиске и т.д. Открытые держатели называются комбинированными из-за своей особой конструкции. Такой одинарный держатель можно использовать, как для штанги, так и для профиля. Двойной можно использовать в вариациях: профиль-профиль, штанга-штанга, штанга-профиль, профиль-штанга. С помощью таких держателей вы соберёте именно ту конструкцию карниза, которая вас полностью устроит. Надо помнить, что вынос такого держателя 8 см, но есть возможность добавления удлинителя, тогда вынос будет 12 см. Универсальный держатель представляет собой профиль по которому перемещаются держатели штанги или профиля. За счёт такой конструкции вы можете регулировать расстояние между шторами, что не позволяют опоры любой другой конструкции. Также на такой держатель вы можете повесить три шторы.

Кольца в карнизах «Чикаго» бесшумные, с силиконовой вставкой внутри. Такие кольца не шумят и не царапают штангу. Крючки для профиля выполнены из гибкого не ломкого пластика с карабином-защёлкой.

Особое внимание стоит обратить на наконечники. Они, как и всё немецкое имеют строгие геометрические формы-шар, цилиндр, конус, трапеция. Производятся из металла и стекла. Стеклянные шары расписаны вручную, поэтому имеют более высокую стоимость.

На сегодняшний день карниз «Чикаго» выпускается в пяти цветах: чёрный глянец, белый глянец, титан (мокрый асфальт), нержавеющая сталь и блестящий хром. В целом этот относительно недорогой для своего сегмента карниз всегда будет смотреться стильно и дорого, и станет настоящим украшением любого окна. Купить карнизы для штор серии «Чикаго», а также всю остальную линейку карнизов немецкого, польского, китайского и российского производителей вы можете в нашем магазине по продаже карнизов «Европейское Окно» в городе Минске.