В последнее время восточная культура обретает всё большую популярности в нашем интерьере не только за счет экзотичности, но и за счёт сочетания функциональности, красоты и в то же время минимализма. Интересной новинкой, только входящей на рынок вместо классических штор являются японские шторы. По внешнему виду это тканевые панели крепятся не только к стене, но и к потолку, а снизу в ткань вшиты пластины. Такие шторы любят большие окна и проемы, им важен простор. Японские шторы можно использовать не только для защиты от солнца, дополняя портьерами или чередуя легкие и тяжелые ткани, но и для декора и разграничения помещения гостиной, спальни, детской или же кабинета, наподобие ширмы.

Ткани для японских панелей могут быть, как плотные, так и совсем лёгкие, например "шторы-нити". Может использоваться такой материал, как натуральное или синтетическое полотно, или же джут и соломка.

Для крепления японских штор используются специальные карнизы с тремя каналами, движение шторы вдоль карниза осуществляется вручную или с помощью трости, шнура. Ткань к панелям крепится с помощью липкой ленты, легко снимается и чистится. Карниз для японских штор немецкой фирмы Гардиния сделаны из алюминия высокого качества, имеет крепление к стене или к потолку и закомплектован верхними направляющими с впрессованной лентой велкро и нижними утяжелителями. Цвет классический белый, имеет готовые размеры 1,6 м, 2,1 м, 2,6 м, 3,1 м. В меньшую сторону карниз подрезается, в большую стыкуется с помощью соединителей.

Мы заботимся о наших клиентах, следя за новинками и представляя их в нашем магазине. У нас Вы найдете не только карнизы для японских штор, но и пластиковые потолочные карнизы, металлические кованные карнизы, струнные карнизы, гибкие карнизы высокого качества, а так же все необходимые к ним крепления и аксессуары. Ждем вас за покупками в магазине "Европейское Окно" в Минске.