В последнее время жалюзи – неотъемлемая часть дизайна квартиры или дома. Разнообразные цвета, внешний вид и другие особенности позволят сделать выбор жалюзи, которые идеально подойдут для вашего интерьера.

В зависимости от способа крепления жалюзи можно разделить на:

  • обычные;
  • межрамные;
  • мансардные.

Основные материалы при изготовлении жалюзи:

  • дерево;
  • пластик;
  • алюминий.

Деревянные жалюзи смотрятся особенно богато, как правило имеют широкие ламели, 50 мм и более, не выгорают и не деформируются. Однако, это наиболее дорогой вариант. Схожие по качествам, но менее дорогие, это жалюзи сделанные из бамбука.

Пластиковые жалюзи самые недорогие, но и самые недолговечные. Как правило, ставятся на теневую сторону помещения, так как от прямых солнечных лучей пластик становится хрупким.

Самые удобные и популярные – алюминиевые жалюзи. Их основная особенность – высокая прочность и то, что они могут использоваться там, где другие эксплуатироваться не могут. Жалюзи из алюминия отличаются высокой устойчивостью к воздействию солнца, имеют множество расцветок, в закрытом состоянии не пропускают свет и отлично выглядят в любом помещении. Ламели делаются из цельного листа алюминия,

но могут быть и ламели с перфорацией. Такие жалюзи защитят от яркого солнца, но не сделают помещение совсем тёмным.

Жалюзи имеют универсальные крепления и могут крепиться к потолку, стене или непосредственно на саму раму окна. В нашем магазине вы можете купить готовые жалюзи, а так же отдельно крепления для них, палочки управления ламелями, резак для регулировки ширины изделия, приспособление для чистки жалюзи и многое другое.